ケーブルで視聴する

お住まいの地域でご利用になれるケーブルテレビ局が検索できます。
(スーパー!ドラマTV HDをご覧いただけるケーブルTV局はマークがついています。)

放送エリアをご確認の上、最寄りのケーブルテレビ局をご確認ください。
詳しくは各ケーブルテレビ局へお問い合わせ下さい。

北海道 北海道  
東北 青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県  
関東 東京都 神奈川県 埼玉県 千葉県 群馬県 栃木県 茨城県  
甲信越/北陸 山梨県 新潟県 富山県 石川県 福井県 長野県  
東海 静岡県 愛知県 岐阜県 三重県  
関西 滋賀県 大阪府 京都府 奈良県 兵庫県 和歌山県  
中国 山口県 鳥取県 島根県 岡山県 広島県  
四国 愛媛県 香川県 徳島県 高知県  
九州/沖縄 福岡県 熊本県 佐賀県 長崎県 大分県 宮崎県 鹿児島県 沖縄県

都道府県 局名 HD対応 視聴可能エリア 電話番号
北海道
北海道 ニューデジタルケーブル
苫小牧ケーブルテレビ
苫小牧市 0144-73-1901
北海道 J:COM 札幌 札幌市(中央区、豊平区、清田区、南区、西区、北区[一部地域を除く]、東区[一部地域を除く]、白石区[一部地域を除く]、厚別区[一部地域を除く]、手稲区[一部])、北広島市(西の里北、西の里東、虹ヶ丘) 0120-989-989
北海道 旭川ケーブルテレビ 
ポテト
旭川市 0166-22-0707
北海道 ニューメディア
NCV函館センター
函館市、七飯町、北斗市の一部 0138-34-2525
東北
青森 三沢市ケーブルテレビジョン
MCTV
三沢市 0176-51-1255 
青森 八戸テレビ放送
HTV
八戸市、南部町の一部 0178-24-1111
青森 青森ケーブルテレビ
ACT
青森市 0177-73-4422
岩手 岩手ケーブルテレビジョン
ICT
盛岡市の一部、滝沢村の一部 019-654-7711
岩手 ニューデジタルケーブル
花巻ケーブルテレビ
花巻市 0198-26-1333
岩手 北上ケーブルテレビ
KCTV
北上市全域 0197-64-5111
岩手 一関ケーブルネットワーク
ICN
一関市 0191-21-1256
岩手 水沢テレビ
mic
奥州市水沢区、胆沢区 0197-22-6060
宮城 宮城ケーブルテレビ
マリネット
塩釜市内全域、多賀城市・利府町・七ヶ浜町の一部 0120-077-120
宮城 ニューデジタルケーブル
大崎ケーブルテレビ
大崎市 0229-22-6556
宮城 仙台CATV
CAT-V
仙台市青葉区、太白区、若林区、名取市の一部 0120-340-449
宮城 J:COM 仙台キャベツ 仙台市(青葉区[一部]、泉区[一部]、宮城野区[一部]、若林区[一部])、黒川郡(富谷町[一部]、大和町[一部]) 0120-989-989
宮城 気仙沼ケーブルネットワーク
K-NET
気仙沼市 0226-23-3131
宮城 青葉ケーブルテレビ 仙台市青葉区、泉区、宮城野区他 022-739-9956
秋田 秋田ケーブルテレビ
CNA
秋田市 0120-344-037
秋田 由利本荘市CATV
ONT
由利本荘市 0184-65-3722
秋田 ニューデジタルケーブル
大館ケーブルテレビ
大館市 0186-44-6020
山形 ニューメディア
NCV米沢センター
米沢市、南陽市、高畠町、川西町 0238-24-2525
山形 ケーブルテレビ山形 山形市、天童市、山辺町一部 023-624-5000
福島 西会津町ケーブルテレビ
NCT/さゆりチャンネル
西会津町全域 0241-45-4461
福島 阿部電機 南会津町 0241-62-1248
関東
東京 J:COM 足立 足立区 0120-914-000
東京 東京ケーブルネットワーク
TCN
荒川区、文京区、千代田区 03-3814-2600
東京 J:COM すみだ・台東 墨田区、台東区 0120-989-989
東京 南東京ケーブルテレビ
ケーブルテレビ品川
品川区 0120-559-470
東京 J:COM 中野 中野区 0120-914-000
東京 J:COM 大田 大田区の一部 0120-914-000
東京 J:COM 八王子 八王子市、あきる野市、日の出町の一部 0120-914-000
東京 J:COM 東京北 東京都北区 0120-372-279
東京 豊島ケーブルネットワーク
としまテレビ
豊島区全域 0120-595-144
東京 多摩テレビ 多摩ニュータウン内、多摩市の一部、稲城市の一部 0120-118-493
東京 東京ケーブルビジョン 新宿区一部 0120-59-1225
東京 東京ベイ・ネットワーク
BAY NET
江東区、中央区 0120-44-3404
東京 多摩ケーブルネットワーク
TCN
青梅市、羽村市、福生市 0428-32-1351
東京 J:COM 東葛・葛飾 東京都 葛飾区 0120-914-000
東京 J:COM 武蔵野・三鷹 武蔵野市、三鷹市 0120-914-000
東京 J:COM 日野 日野市 0120-914-000
東京 J:COM 江戸川 江戸川区(一部地域を除く) 0120-989-989
東京 J:COM 西東京 清瀬市、小平市、西東京市、東久留米市、東村山市 0120-989-989
東京 J:COM 板橋 板橋区 0120-989-989
東京 J:COM 調布・世田谷 調布市、世田谷区[一部](京王線沿線) 0120-989-989
東京 J:COM せたまち 世田谷区、狛江市、稲城市、町田市、川崎(麻生区、多摩区)、横浜市青葉区、相模原市(一部エリア) 0120-989-989
東京 J:COM 東京 杉並区、練馬区、府中市、小金井市、国分寺市、和光市、新座市 0120-989-989
東京 J:COM 港・新宿 港区・新宿区 0120-914-000
東京 J:COM 多摩 立川市、昭島市、国立市、東大和市、武蔵村山市 0120-914-000
神奈川 J:COM 南横浜 横浜市(金沢区、港南区、栄区、戸塚区) 0120-914-000
神奈川 横浜ケーブルビジョン
YCV
横浜市旭区、泉区、保土ヶ谷区、西区、戸塚区一部、緑区一部、神奈川区一部 0120-595-775
神奈川 J:COM 小田原 小田原市・開成町・南足柄市(一部の地域を除く) 0120-914-000
神奈川 J:COM 鎌倉 鎌倉市、逗子市の一部 0120-914-000
神奈川 J:COM 相模原・大和 相模原市(南区、中央区、緑区[一部地域を除く])、大和市[一部地域を除く]、愛甲郡愛川町[一部地域を除く] 0120-989-989
神奈川 J:COM 秦野・伊勢原 秦野市[一部地域を除く]、伊勢原市[一部地域を除く] 0120-989-989
神奈川 J:COM 湘南 横須賀市、藤沢市、茅ヶ崎市、逗子市、三浦市、葉山町 0120-989-989
神奈川 J:COM かながわセントラル 大和市[一部地域を除く]、座間市、海老名市、綾瀬市、横浜市瀬谷区 0120-989-989
神奈川 J:COM 横浜 横浜市(南区、中区、磯子区、西区)[一部] 0120-989-989
神奈川 YOUテレビ 横浜市鶴見区、神奈川区、港北区南部、川崎市川崎区、幸区 0120-317-230
神奈川 厚木伊勢原ケーブルネットワーク 厚木市、伊勢原市の一部 0120-48-5541
神奈川 イッツ・コミュニケーションズ
イッツコム
横浜市青葉区、緑区、港北区、都筑区、川崎市高津区、宮前区、中原区、東京都目黒区、大田区、世田谷区、渋谷区、町田市 0120-109-199
神奈川 湘南ケーブルネットワーク
SCN
平塚市、大磯町、二宮町、中井町のほぼ全域 0120-12-1302
埼玉 J:COM 熊谷 熊谷市、深谷市(それぞれ一部) 0120-914-000
埼玉 狭山ケーブルテレビ
S・CAT
狭山市、川越市の一部、日高市の一部 0120-340-379
埼玉 蕨ケーブルビジョン
Wink
蕨市 0120-433-454
埼玉 入間ケーブルテレビ
iCTV
埼玉県入間市、東京都西多摩郡瑞穂町 04-2965-0550
埼玉 行田ケーブルテレビ
TGV
行田市の一部 0120-049-340
埼玉 本庄ケーブルテレビ 本庄市 0495-23-0001
埼玉 東松山ケーブルテレビ 東松山市 0493-27-8200
埼玉 ゆずの里ケーブルテレビ 入間郡毛呂山町 049-276-6300
埼玉 J:COM さいたま さいたま市[岩槻区を除く]、上尾市、伊奈町 0120-989-989
埼玉 J:COM 東上 朝霞市、志木市、富士見市、ふじみ野市[一部地域を除く]、三芳町[一部] 0120-989-989
埼玉 J:COM 所沢 所沢市[一部地域を除く] 0120-989-989
埼玉 J:COM 春日部 春日部市、さいたま市岩槻区の各一部 0120-914-000
埼玉 J:COM 川越 川越市、鶴ヶ島市、坂戸市、ふじみ野市、富士見市、日高市、三芳町、鳩山町、川島町の各一部 0120-914-000
埼玉 J:COM 埼玉県央 鴻巣市、北本市、桶川市、加須市、久喜市、幸手市、蓮田市、白岡市、宮代町、杉戸町の各一部 0120-914-000
埼玉 J:COM 越谷 越谷市、、吉川市、松伏町の各一部 0120-914-000
埼玉 J:COM 草加 草加市、三郷市、八潮市、川口市の各一部 0120-914-000
埼玉 J:COM 川口・戸田 東京都:足立区[一部] 埼玉県:川口市[一部]、戸田市 0120-914-000
千葉 J:COM 市川 市川市 0120-914-000
千葉 J:COM 船橋・習志野 船橋市、習志野市、千葉市[一部] 0120-914-000
千葉 J:COM 千葉セントラル 千葉市[一部地域を除く] 0120-914-000
千葉 J:COM 東葛・葛飾 東京都:葛飾区 千葉県:松戸市、流山市、野田市[一部] 0120-914-000
千葉 広域高速ネット二九六
CABLE NET 296
佐倉市全域、四街道市、千葉市花見川区、若葉区・緑区の各一部、印旛郡酒々井町、八街市、富里市、東金市、印旛郡栄町、印西市、山武市、大網白里市、成田市(一部)、茂原市 0120-533-296
千葉 いちはらコミュニティー・ネットワーク・テレビ
あいチャンネル9
市原市の一部 0120-241-991
千葉 J:COM 浦安 浦安市 0120-989-989
千葉 J:COM 木更津 木更津市[一部]、君津市[一部]、袖ケ浦市[一部]、富津市[一部] 0120-989-989
千葉 J:COM YY八千代 八千代市、千葉市美浜区稲毛海岸(プラウドシティ稲毛海岸) 0120-989-989
千葉 J:COM 東関東 我孫子市、柏市、鎌ケ谷市、白井市[一部]、野田市[一部] 0120-989-989
千葉 千葉ニュータウンセンター
らーばんねっと
千葉ニュータウン地域(印西市、白井市、本埜村、印旛村、船橋市の一部地域) 0120-373-455
千葉 銚子テレビ放送 銚子市 0479-25-1001
千葉 あすみが丘ケーブルテレビジョン 千葉市緑区 043-205-8681
千葉 成田ケーブルテレビ
NCTV
成田市、富里市の一部 0120-100-197
群馬 J:COM 群馬 高崎市[一部地域を除く]、前橋市[一部地域を除く]、安中市[一部]、渋川市[一部] 0120-989-989
群馬 嬬恋ケーブルビジョン
TCVテレビ放送
嬬恋村 0279-97-3999
群馬 ケーブルテレビ
館林ケーブルテレビ 
館林市他 0120-17-1823
栃木 宇都宮ケーブルテレビ
U・CAT・V
宇都宮市内市街全域、河内町の一部 028-638-8092
栃木 ケーブルテレビ
栃木ケーブルテレビ
栃木市他 0120-25-1819
栃木 佐野ケーブルテレビ
SCTV
佐野市 0283-21-2121
栃木 鹿沼ケーブルテレビ
BC9
鹿沼市の一部 0289-63-0005
栃木 わたらせテレビ 足利市 0284-42-8111
栃木 テレビ小山放送 小山市 0120-344-372
栃木 那珂川町ケーブルテレビ 那珂川町 0120-994-355
茨城 J:COM 茨城
土浦ケーブルテレビ(株)
土浦市、石岡市、牛久市、かすみがうら市、常総市、つくば市(宝陽台・城山・高見原)、つくばみらい市、取手市、守谷市、龍ケ崎市、阿見町、利根町、美浦村[各市町村の一部] 0120-989-989
茨城 ケーブルテレビ
結城ケーブルテレビ
結城市他 0120-25-1819
茨城 ケーブルテレビ
筑西ケーブルテレビ
筑西市他 0120-25-1819
茨城 リバーシティ・ケーブルテレビ
RCCテレビ
古河市 0280-32-4747
茨城 (一財)研究学園都市コミュニティケーブルサービス つくば市 029-852-6111
茨城 JWAY 日立市内全域 0120-816-454
甲信越/北陸
山梨 日本ネットワークサービス
NNS 甲府CATV
甲府市、韮崎市、南アルプス市(旧八田村)、甲斐市、北杜市(明野町・須玉町・長坂町・小淵沢町)、笛吹市(石和町・八代町・境川町・春日居町)、中央市(旧玉穂町、旧豊富村、旧田富町)、昭和町、身延町(旧中富町)、市川三郷町(旧三珠町、市川大門町、六郷町) 055-251-7111
山梨 山梨CATV 山梨市 0553-22-6822
山梨 峡東ケーブルネット
峡東CATV
甲州市塩山・大和町、山梨市三富・牧丘町 0553-33-2252
山梨 峡西CATV
CVK
南アルプス市櫛形地区、若草地区 055-283-8383
山梨 富士川シーエーティヴィ
富士川CATV
南巨摩郡富士川町、南アルプス市(甲西地区) 0120-974-776
山梨 笛吹きらめきテレビ
FKT
笛吹市(御坂町、一宮町) 0553-20-5216
山梨 上野原ブロードバンドコミュニケーションズ 上野原市 0554-62-5500
山梨 忍野CATV 南都留郡忍野村 0555-85-2331
新潟 エヌ・シィ・ティ
NCT
長岡市、三条市 0258-33-0909
新潟 上越ケーブルビジョン
JCV
上越市、妙高市 025-526-2111
新潟 ニューメディア
NCV新潟センター
新潟市の一部 025-210-1200
新潟 佐渡テレビジョン
SCAT
佐渡市 0259-61-1212
富山 ケーブルテレビ富山 富山市 076-444-5555
富山 高岡ケーブルネットワーク 高岡市 0120-474739
富山 いみずケーブルネットワーク 射水市 0766-82-7320
富山 となみ衛星通信テレビ 砺波市、南砺市 0763-22-7600
富山 能越ケーブルネット 氷見市 0120-040-720
富山 NICE TV 魚津市全域 0120-344-714
富山 Net3 滑川市、立山町、上市町 076-474-9211
富山 野村有線テレビ放送受信組合 高岡市野村 0766-21-1749
富山 上婦負ケーブルテレビ 富山市婦中町 076-469-6661
石川 あさがおテレビ 白山市 0120-084-173
石川 金沢ケーブルテレビネット 金沢市内、野々市町、内灘町、川北町、津幡町、中能登町、志賀町 0120-75-1114
石川 加賀ケーブルテレビ 加賀市 0120-798-181
石川 テレビ小松 小松市、能美市 0120-390-488
石川 能越ケーブルネット 羽咋市 0120-017-891
石川 能越ケーブルネット 珠洲市 0120-821-076
石川 能越ケーブルネット 穴水町 0120-528-072
福井 おおい町 おおい町 0770-77-9030
福井 福井ケーブルテレビ 福井市 0776-20-3377
福井 嶺南ケーブルネットワーク 敦賀市全域 0770-24-2211
福井 丹南ケーブルテレビ 越前市、鯖江市、周辺地区 0778-21-5040
福井 大野ケーブルテレビ 大野市 0779-65-5997
福井 MMネット 三方郡美浜町、三方町 0770-32-3400
福井 さかいケーブルテレビ 坂井郡丸岡町・春江町・三国町・坂井町・あわら市 0776-58-0505
長野 インフォメーション・ネットワーク・コミュニティ
INC長野ケーブルテレビ
長野市 026-233-1713
長野 コミュニティテレビこもろ
CTK
小諸市 0267-22-9911
長野 上田ケーブルビジョン
UCV
上田市、東御市、坂城町、真田町、青木村 0120-160-074
長野 伊那ケーブルテレビジョン
ICT
伊那市全域(旧高遠町と旧長谷村を含む)、箕輪町、南箕輪 0265-73-2020
長野 テレビ松本ケーブルビジョン
テレビ松本/TVM
松本市、塩尻市、波田町、山形村 0120-40-1008
長野 須高ケーブルテレビ
STV
須坂市、上高井郡小布施町、高山村 026-246-1222
長野 信州ケーブルビジョン
ケーブルネット千曲
千曲市 0120-166-072
長野 飯田ケーブルテレビ
iCTV
飯田市一部、阿智村一部、喬木村 0265-52-5406
長野 丸子テレビ 上田市丸子地区、武石地区 0120-860-654
長野 エコーシティ・駒ケ岳
CEK
駒ヶ根市、飯島町、宮田村、中川村 0265-82-4000
長野 朝日村有線テレビ放送センター
AYTチャンネル
朝日村一円 0263-99-2001
長野 佐久ケーブルテレビ
STC
佐久市 0267-63-4500
長野 チャンネル・ユー
チャンネルYOU
下伊那郡松川町 0265-36-2152
長野 あづみ野テレビ
ANC
安曇野市 0263-82-7860
長野 戸隠ケーブルテレビ 長野市戸隠
長野 とうみケーブルテレビ 東御市北御牧地区 0268-67-2981
長野 大町市(2011年4月開局) 大町市 0261-21-3805
長野 エルシーブイ
LCV
岡谷市、諏訪市、茅野市、塩尻市北小野地区、下諏訪町、富士見町、原村、辰野町
東海
静岡 トコちゃんねる静岡 静岡市 0543-47-9821
静岡 浜松ケーブルテレビ 浜松市 053-458-6170
静岡 伊豆急ケーブルネットワーク 熱海市 0557-81-1120
静岡 TOKAIケーブルネットワーク 沼津市、富士市、富士宮市、三島町、御殿場市、裾野市、田辺郡函南町、伊豆の国市、駿東郡清水町・長泉町、庵原郡 由比町・富士川町、静岡市清水区、志太郡岡部町、焼津市、藤枝市、島田市 0120-696-942
愛知 スターキャット 名古屋市中区、東区、中村区、北区、西区、千種区、昭和区、名東区、瑞穂区、天白区、南区、中川区、熱田区、港区、豊山町、北名古屋市、岩倉市、江南市、清須市、春日町 0120-181-374
愛知 グリーンシティケーブルテレビ 名古屋市守山区、尾張旭市、瀬戸市 0120-150-676
愛知 中部ケーブルネットワーク 春日井市、小牧市、名古屋市緑区、豊明市、日進市、愛知郡東郷町、豊川市、犬山市、扶桑町 0120-441-061
愛知 ティーズ 豊橋市の一部、田原市 0120-816-142
愛知 ミクスネットワーク 岡崎市一円 0564-25-2402
愛知 ICC 一宮市 0120-993-138
愛知 クローバーTV 津島市、愛西市、清須市、七宝町、美和町、甚目時町・蟹江町、及び稲沢市、大治町の一部 0567-25-8561
愛知 キャッチネットワーク 刈谷市、碧南市、安城市、高浜市、知立市、西尾市、一色町、吉良町、幡豆町各全域 0120-239-391
愛知 ひまわりネットワーク 豊田市、三好市、長久手市 0565-35-3311
愛知 知多半島ケーブルネットワーク 常滑市全域 0120-268-099
愛知 TOP TOWER 稲沢市一部、(旧稲沢市) 0587-24-1234
愛知 知多メディアスネットワーク 東海市、大府市、知多市、東浦町 0120-237-707
愛知 SKY-1 蒲郡市、幸田町 0533-69-7767
愛知 知多半島ケーブルネットワーク(株) 南知多支局 知多郡南知多町 0120-268-099
愛知 知多半島ケーブルネットワーク(株) 美浜支局 美浜町全域 0120-268-099
愛知 CAC 半田市、武豊町の一部、阿久比町 0569-21-0070
愛知 知多半島ケーブルネットワーク(株) 武豊支局 知多郡武豊町 0120-268-099
岐阜 CCN 岐阜市一部、羽島市一部、関市一部、各務原市(旧川島町)、岐南町、北方町、笠松町一部、本巣市一部 058-263-5321
岐阜 中部ケーブルネットワーク 各務原市、美濃加茂市、白川町、川辺町、八百津町、本巣市、養老町 0120-441-061
岐阜 大垣ケーブルテレビ 大垣市の一部、揖斐郡池田町、安八郡神戸町、海津市、不破郡垂井町、,関ヶ原町、墨俣町 0584-82-1200
岐阜 ケーブルテレビ可児 可児市全域 0574-63-7211
岐阜 おりべネットワーク 多治見市、笠原町、土岐市、瑞浪市 0572-24-7733
岐阜 飛騨高山ケーブルネットワーク
Hit net TV
高山市の高山地域・国府町・一之宮町・久々野町・朝日町・清見町(藤瀬)、大野郡白川村、飛騨市古川町 0800-200-8688
岐阜 郡上ケーブルテレビ 郡上市内(八幡町の一部地域を除く) 0575-67-2787
三重 中部ケーブルネットワーク 川越町、朝日町、桑名市多度町 0120-441-061
三重 シー・ティー・ワイ
CTY
四日市市、いなべ市、桑名市長島町、菰野町、木曽岬町 0120-30-6500
三重 アイティービー
iTV
伊勢市、玉城町、度会町、南伊勢町 0120-27-0089
三重 松阪ケーブルテレビ 松坂地区
MCTV
松阪市、明和町、多気町、大紀町、大台町、志摩市(一部) 0120-37-8990 
三重 松阪ケーブルテレビ 志摩地区
MCTV
松阪市、明和町、多気町、大紀町、大台町、志摩市(一部) 0120-48-4813
三重 伊賀上野ケーブルテレビ
I.C.T
伊賀市 0120-959-734
三重 ケーブルネット鈴鹿 鈴鹿市 0120-173734
三重 アドバンスコープ 名張市全域、伊賀市一部 0595-64-7821
三重 ZTV 津市、松坂市、田辺市 他 0120-222-505
関西
滋賀 ZTV滋賀放送局 大津市、草津市 0120-222-505
滋賀 東近江ケーブルネットワーク 東近江市 0748-20-1233
滋賀 あいコムこうか 甲賀市 0748-66-0739
大阪 テレビ岸和田
TVK
岸和田市全域 0724-36-3636
大阪 J:COM 大阪セントラル 大阪市(旭区、北区、城東区、中央区、鶴見区、東成区、東淀川区、都島区、淀川区) 0120-989-989
大阪 J:COM 高槻 高槻市、島本町 0120-989-989
大阪 J:COM 豊中・池田 豊中市、池田市 0120-989-989
大阪 J:COM 吹田 吹田市 0120-989-989
大阪 J:COM 東大阪 東大阪市 0120-989-989
大阪 J:COM 北河内 守口市、門真市、大東市、四條畷市、交野市、寝屋川市 0120-989-989
大阪 eo 光TV 大阪府、京都府、兵庫県、奈良県、滋賀県、和歌山県、福井県、各市町村の一部 0120-34-1010
大阪 ベイ・コミュニケーションズ
Baycom
大阪市福島区、西淀川区、港区、大正区、此花区、西区、浪速区、西成区、住之江区の一部、北区の一部、中央区の一部、兵庫県尼崎市・西宮市・伊丹市 0120-40-1173
大阪 J:COM かわち 松原市、藤井寺市、八尾市、柏原市、羽曳野市 0120-989-989
大阪 J:COM りんくう 貝塚市、泉佐野市、泉南市、阪南市、熊取町、田尻町、岬町 0120-989-989
大阪 J:COM 堺 堺市、高石市[一部] 0120-989-989
大阪 J:COM 大阪 大阪市(天王寺区、生野区、阿倍野区、住吉区、東住吉区、平野区) 0120-989-989
大阪 J:COM 南大阪 大阪狭山市、河内長野市、富田林市 0120-989-989
大阪 J:COM 和泉・泉大津 和泉市、泉大津市 0120-989-989
大阪 J:COM 北摂 箕面市、茨木市、摂津市 0120-989-989
京都 J:COM 京都みやびじょん 京都市、 向日市、長岡京市、大山崎町 0120-989-989
京都 KCN京都
キネット局
京田辺市、木津川市、精華町 0120-114-368
京都 KCN京都
宇治・城陽局
宇治市、城陽市 0120-333-990
京都 洛西ケーブルビジョン
RCV京都
洛西ニュータウン 0120-1411-25
京都 与謝野町有線テレビ
KYT
与謝野町 0772-43-2378
奈良 近鉄ケーブルネットワーク
KCN
生駒市、奈良市西部、平群町の一部 0120-333-990
奈良 こまどりケーブル 大淀町、黒滝村、東吉野村、川上村、天川村、上北山村、下北山村、曽爾村、御杖村、十津川村 0120-667-740
兵庫 神河町ケーブルテレビネットワーク 神河町 0790-32-2752
兵庫 ケーブルネットワーク淡路
さんさんネット
南あわじ市 0799-43-2345  
兵庫 明石ケーブルテレビ 明石市全域 0120-135-084
兵庫 J:COM 宝塚・川西 宝塚市、川西市、三田市、猪名川町 0120-989-989
兵庫 J:COM 神戸・芦屋 神戸市(東灘区、灘区、中央区、兵庫区、北区)、芦屋市 0120-989-989
兵庫 J:COM 神戸・三木 神戸市(西区、垂水区、須磨区、長田区、兵庫区の一部)、三木市 0120-989-989
兵庫 姫路ケーブルテレビ 姫路市 0120-129-130
兵庫 BAN-BANネットワークス 加古川市、高砂市、稲美町、播磨町 0120-34-1442
和歌山 J:COM 和歌山 和歌山市、海南市[旧下津町を除く]、岩出市、紀の川市貴志川町 0120-989-989
中国
山口 アイ・キャン 岩国市 0120-189234
山口 J:COM 下関 下関市[豊北町・豊田町除く] 0120-989-989
山口 山口ケーブルビジョン 山口市、防府市、宇部市、美祢市(旧美祢市はインターネット接続のみ) 0120-374936
山口 萩ケーブルネットワーク 萩市 0838-25-7400
山口 シティーケーブル周南 周南市 0120-21-2647 
山口 周防ケーブルネット 柳井市 0120-871-340
山口 長門市ケーブルテレビ
ほっちゃテレビ
長門市 0837-23-1541
鳥取 中海テレビ放送 米子市、日吉村、境港市 0859-29-2211
島根 石見ケーブルビジョン 浜田市、江津市 0855-23-4883
島根 浜田市三隅ケーブルテレビ
ひゃこるネットみすみ
浜田市三隅町 0855-32-4444
島根 出雲ケーブルビジョン 出雲市、大社町 0853-21-9811
島根 邑南町
おおなんケーブルテレビ
邑南町 0855-83-1125
島根 鹿足郡事務組合
サンネットにちはら
0856-74-2099
岡山 玉島テレビ放送
たましまテレビ
倉敷市 0120-37-7075
岡山 岡山ネットワーク
Oniビジョン
岡山市、瀬戸町全域、建部町全域 0120-023-414
岡山 テレビ津山 津山市中心部 0868-24-4000
岡山 倉敷ケーブルテレビ 倉敷市、総社市、玉野市、船穂町、真備町、灘崎町、清音村 0864-27-7878
岡山 井原放送 井原市一円、後月郡芳井町及び小田郡矢掛町の一部 0120-939-887
岡山 吉備ケーブルテレビ
KIBIケーブルテレビ
高梁市 0866-22-0123
岡山 笠岡放送 笠岡市、浅口市 0865-63-6181
広島 ちゅピCOMふれあい 広島市中区・西区・安佐北区・佐伯区・安芸区、 廿日市市、安芸郡海田町、大竹市 0120-276-201
広島 ちゅピCOMひろしま 広島市東区・南区・安佐南区、安芸郡府中町 0120-085-340
広島 東広島ケーブルメディア
KAMONケーブルテレビ
東広島市 0824-24-8800
広島 ちゅピCOMおのみち 尾道市の一部 0848-24-0050
広島 三次ケーブルビジョン
PIONET
三次市全域 0120-307-344
広島 ケーブル・ジョイ 府中市、福山市新市町 0847-45-0557
広島 北広島町
きたひろネット
山県郡北広島町 0826-72-7447
四国
愛媛 愛媛CATV 松山市、伊予郡松前町(一部)、東温市(一部) 0899-43-5001
愛媛 ハートネットワーク 新居浜市全域、西条市一部 0120-642-246
愛媛 今治シーエーティーブィ
ICK
今治市 0898-22-0001
愛媛 今治市波方CATV 今治市波方町内全域 0898-41-7111
愛媛 西予CATV 西予市 0894-62-7811
愛媛 八西地域総合情報センター
八西CATV
八幡浜市・西宇和郡・三瓶町 0894-38-2211
愛媛 四国中央テレビ
COSMOS TV
四国中央市 0896-24-0130
愛媛 宇和島ケーブルテレビ
UCAT
宇和島市、鬼北町、松野町 0895-24-3939
愛媛 ケーブルネットワーク西瀬戸
CNW
大洲市・内子町の一部 0893-25-0212
香川 ケーブルメディア四国
CMS 高松ケーブルテレビ
高松市 0120-081-001
香川 香川テレビ放送網
KBN
坂出市全域、綾歌郡宇多津町の一部 0120-81-8060
徳島 ケーブルテレビ徳島
テレビトクシマ
徳島市(国府町・入田町・一宮町・下町・不動 以外)/神山町/佐那河内村/勝浦町/上勝町/美馬市/美波町/牟岐町/海陽町 088-655-4000
徳島 池田ケーブルネットワーク 三好市 0883-72-3399
徳島 東阿波ケーブルテレビ 小松島市 0885-32-3336
徳島 テレビ鳴門 撫養町南浜、斉田、大桑島、小桑島、黒崎、立岩、弁財天、木津、岡崎、北浜、林崎、鳴門町高島、三ツ石、土佐泊浦、瀬戸町堂浦、明神、大津町全域、黒浦町全域、北灘町折野、栗田、櫛木、大浦、宿毛谷、烏ケ丸 0886-85-7101
徳島 テレビ阿波
あわっこテレビ
美馬市脇町の一部 0883-55-0055
徳島 上板町有線テレビ
KCI
上板町 088-694-7633
徳島 エーアイテレビ
AIテレビ
板野郡 藍住町・板野町 0120-40-8223
徳島 STnet
ピカラ光てれび
徳島市一部、名西郡石井町全域
高知 高知ケーブルテレビ
KCB
高知市・吾川郡いの町の一部、南国市の一部 0120-801-520
高知 よさこいケーブルネット 須崎市市街地、吾桑・押岡・南地区他 0889-43-0050
九州/沖縄
福岡 福岡ケーブルビジョン 福岡市中央区、博多区、東区、早良区、南区、城南区、西区、春日市各一部 0120-724-771
福岡 ケーブルネットワーク桂川 桂川町全域、筑穂町一部 0948-65-0217
福岡 CRCCメディア
くーみんテレビ
久留米市、鳥栖市、大川市、柳川市、鳥栖市 0120-376-412
福岡 J:COM 北九州 北九州市(戸畑区、小倉北区、小倉南区、八幡西区、八幡東区、若松区[一部地域を除く]、門司区[一部])、宗像市[一部地域を除く]、福津市[一部地域を除く]、中間市[一部地域を除く]、水巻町[一部]、遠賀町[一部]、岡垣町[一部] 0120-989-989
福岡 J:COM 福岡 福岡市、古賀市、糸島市[一部]、新宮町、粕屋町[一部] 0120-989-989
福岡 ケーブルステーション福岡 春日市、大野城市、太宰府市、筑紫野市、粕屋町、須恵町、志免町、宇美町、那珂川町の一部 092-587-1800
福岡 ケービレッジ 小郡市、筑前町、太刀洗町 0942-41-2134
福岡 九州通信ネットワーク
QTネット BBIQ光テレビ
北九州市、福岡市、大牟田市、久留米市、直方市、飯塚市、八女市、筑後市、行橋市、中間市、小郡市、筑紫野市、春日市、大野城市、宗像市、太宰府市、古賀市、福津市、糸島市、筑紫郡那珂川町、糟屋郡宇美町、糟屋郡篠栗町、糟屋郡志免町、糟屋郡須恵町、糟屋郡新宮町、糟屋郡久山町、糟屋郡粕屋町、遠賀郡芦屋町、遠賀郡水巻町、遠賀郡岡垣町、遠賀郡遠賀町、鞍手郡小竹町、鞍手郡鞍手町、八女郡広川町、京都郡苅田町、京都郡みやこ町、築上郡築上町のBBIQエリア 0120-86-3727
熊本 J:COM 熊本 熊本市、益城町、菊陽町、合志市[各市町の一部地域を除く] 0120-914-000
熊本 テレビやつしろ
ひこいちテレビ
八代市 0120-15-8246
熊本 西九州電設  玉名
ひまわりてれび
玉名市 0968-71-0805
熊本 九州通信ネットワーク 熊本支店
BBIQ光テレビ
熊本市、宇土市、宇城市、合志市、菊池郡大津町、菊池郡菊陽町、上益城郡嘉島町、上益城郡益城町のBBIQエリア 0120-86-3727
佐賀 テレビ九州 嬉野町、山内町の一部 0954-20-2580
佐賀 伊万里ケーブルテレビジョン 伊万里市 0120-46-1780
佐賀 唐津ケーブルテレビジョン 唐津市 0120-34-9686
佐賀 ケーブルワン 武雄市、大町町、江北町、白石町須古地区 0954-23-7511
佐賀 有田ケーブルネットワーク 有田町(一部を除く)、西有田町、山内町一部 0955-43-2500
佐賀 藤津ケーブルビジョン
はがくれテレビ
白石町有明地区、小城氏小城町、嬉野市塩田町、太良町 0954-66-2657
佐賀 佐賀シティビジョン
ぶんぶんテレビ
佐賀市、小城市 0120-55-3734
佐賀 ネット鹿島
アスネット
鹿島市、波佐見町 0954-63-1862
佐賀 多久ケーブルメディア 多久市全域 0954-75-8585
佐賀 西海テレビ 伊万里市山代町および東山代町の一部、長崎県松浦市今福町一部 0955-28-2466
長崎 九州テレ・コミュニケーションズ(テレビ佐世保) 佐世保市全域、佐々町一部 0956-25-6388
長崎 西彼ケーブルネットワーク 長崎市蚊焼町 095-892-7690
長崎 長崎ケーブルメディア 長崎市及び西彼杵郡長与町、時津町ほぼ全域 095-828-0120
長崎 五島テレビ 五島市(一部地域を除く) 0959-86-1910
長崎 福江ケーブルテレビ 五島市(一部地域を除く) 0959-74-5775
長崎 西九州電設  
ひまわりてれび
雲仙市、南島原市、島原市 0120-89-6177
長崎 おおむらケーブルテレビ 大村市全域 0957-54-3811
長崎 諫早ケーブルテレビ 諫早市 0957-22-1193
長崎 ケーブルテレビジョン島原
カボチャテレビ
島原市全域、南島原市深江町全域 0957-63-3456
長崎 松浦ケーブル 松浦市今福町(一部除く)、調川町、志佐町(浦免・里免) 0956-73-4002
大分 大分ケーブルテレコム 大分市全域、由布市、豊後大野市、国東市の一部、九重町、臼杵市 097-542-1121
大分 CTBメディア 別府市、日出町 0977-24-3553
大分 KCVコミュニケーションズ 日田市内中心部75町内 0973-27-5001
大分 大分ケーブルネットワーク 大分市一部(明野団地から東部一帯) 097-558-3408
大分 ケーブルテレビ佐伯 佐伯市 0120-20-9811
大分 杵築ど~んとテレビ 杵築市 0978-64-0133
大分 臼杵ケーブルネット 臼杵市 0972-64-7000
大分 豊後高田市ケーブルネットワーク 豊後高田市 0978-53-5144
宮崎 宮崎ケーブルテレビ 宮崎市内、清武町、国富町 0985-32-8585
宮崎 ケーブルメディアワイワイ 延岡市、日向市、門川町、美郷町、高千穂町、日之影町 0982-22-1500
宮崎 BTV 都城市、三股町、山之口町、高城町、日南市、南郷町、財部町、鹿児島市の一部 0120-29-2377
鹿児島 南九州ケーブルテレビネット 霧島市隼人町、国分、牧園町、姶良郡加治木町(各一部) 0995-43-0113
鹿児島 BTVケーブルテレビ 鹿児島局 鹿児島市の一部 0120-34-0059
鹿児島 九州通信ネットワーク 鹿児島支店
BBIQ光テレビ
鹿児島市の一部BBIQエリア 0120-86-3727
鹿児島 河崎電化サービス 西之表市の一部 09972-2-0825
鹿児島 皇徳寺ケーブルテレビ 鹿児島市皇徳寺台団地と団地周辺 0120-166-275
鹿児島 奄美テレビ放送
ATV
奄美市 0997-63-2001
沖縄 宮古テレビ
MTV
宮古島市全域 0980-72-3859
沖縄 沖縄ケーブルネットワーク
OCN
那覇市、浦添市、宜野湾市、豊見城市、南風原町、西原町、北谷町、沖縄市(一部)、北中城村(一部) 098-863-1115
沖縄 石垣ケーブルテレビ
ICT
石垣市一部 0120-148117

ページトップ

プライバシーマーク

[新スタートレック HD版] TM & © 2017 CBS Studios Inc. All Rights Reserved. [刑事コロンボ] © 1967/1971 Universal City Studios, Inc. All Rights Reserved.© 1971-1977 Universal City Studios LLLP. All Rights Reserved.© 1988-1992 Universal City Studios, Inc. All Rights Reserved.© 1994/1996/1998/2002 Universal City Studios, Inc. All Rights Reserved. [LAW & ORDER: 犯罪心理捜査班] © 2001-2006/2008-2010 Universal Network Television LLC. All Rights Reserved. © 2007 NBC Studios, Inc. and Universal Network Television LLC. All Rights Reserved. [LAW & ORDER: UK] © 2008-2010 Universal Studios. All rights Reserved. © 2011-2014 Universal City Studios Productions LLLP. All rights reserved. [ブラックリスト] © 2013-2017 Sony Pictures Television Inc. and Open 4 Business Productions LLC. All Rights Reserved. [GRIMM/グリム] © 2014 Open 4 Business Productions LLC. All rights reserved. [スペース1999 HD版] © Copyright ITV plc (Granada International) [サンダーバード HD完全版] © Copyright ITV plc (ITV Global Entertainment Ltd) [THE FALL 警視ステラ・ギブソン] © Steffan Hill 2012/© The Fall 2 Ltd. 2014/© The Fall 3 Ltd. MMXVI [FRINGE/フリンジ] [スーパーナチュラル] [ビッグバン★セオリー ギークなボクらの恋愛法則] [メンタリスト] [ヴァンパイア・ダイアリーズ] © Warner Bros. Entertainment Inc. [セレブリティ・ファイル 早世の天才たち] © ZDF / BROADVIEW TV 2013, © BROADVIEW TV 2012, © BROADVIEW TV 2012, © ZDF / BROADVIEW TV 2015, © ZDF / BROADVIEW TV 2015, © BROADVIEW TV 2012 [エレメンタリー ホームズ & ワトソン in NY] [リミットレス] ©2017 CBS Broadcasting, Inc. All Rights Reserved. [NCIS ネイビー犯罪捜査班] [NCIS: ニューオーリンズ] ©2017 CBS Studios Inc. All Rights Reserved./©2017 CBS Broadcasting, Inc. All Rights Reserved. [ケース・センシティブ 静かなる殺人] 「ケース・センシティブ 静かなる殺人:歪んだ愛」 © 2011 Hat Trick Productions Ltd
「ケース・センシティブ 静かなる殺人:不協和音」 ©Hat Trick Productions Ltd 2012 [クリミナル・マインド] シーズン1: © Touchstone Television. /シーズン2~シーズン9: © ABC Studios